Рейтинг@Mail.ru
Москалькова направила 36 ходатайств о пересмотре вынесенных приговоров - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москалькова направила 36 ходатайств о пересмотре вынесенных приговоров

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкУполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова во время встречи с отцом заключенной под стражу в США россиянки Марии Бутиной Валерием Бутиным в Москве. 26 сентября 2018
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова во время встречи с отцом заключенной под стражу в США россиянки Марии Бутиной Валерием Бутиным в Москве. 26 сентября 2018
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 июн - РИА Новости. Уполномоченный по правам человека Татьяна Москалькова направила в суды различных инстанций 36 ходатайств о пересмотре вступивших в законную силу приговоров.
В понедельник Москалькова встретилась с президентом России Владимиром Путиным, которому представила доклад о деятельности уполномоченного по правам человека в РФ за 2018 год.
«
"В адрес судов разного уровня было направлено 36 ходатайств о пересмотре вступивших в законную силу приговоров, определений или постановлений суда и обращений о приобщении к материалам дела, находящегося на рассмотрении в суде, жалоб граждан, поступивших к уполномоченному. В Верховный суд Российской Федерации уполномоченным направлено шесть ходатайств и три обращения о приобщении материалов соответствующих жалоб", - сказала Москалькова в интервью РИА Новости.
По словам омбудсмена, по итогам рассмотрения ходатайств и обращений Верховным судом по некоторым делам были пересмотрены судебные решения.
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова
Москалькова в 2018 году предложила 40 поправок, 19 из были приняты
"По итогам их рассмотрения пересмотрено два вступивших в законную силу судебных решения", - отметила она.
Москалькова также сообщила, что по итогам встречи с председателем Конституционного суда была активизирована работа по реализации права омбудсмена давать заключения с его правовой позицией по конкретным жалобам в адрес суда, добавив, что было подано семь таких заключений.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала