Рейтинг@Mail.ru
Саркисян и Лукашенко поздравили Токаева с победой на выборах в Казахстане - РИА Новости, 10.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Саркисян и Лукашенко поздравили Токаева с победой на выборах в Казахстане

© Sputnik / Владислав Воднев | Перейти в медиабанкКасым-Жомарт Токаев
Касым-Жомарт Токаев
Касым-Жомарт Токаев. Архивное фото
Читать ria.ru в
ЕРЕВАН/МИНСК, 10 июн – РИА Новости. Президенты Армении и Белоруссии Армен Саркисян и Александр Лукашенко поздравили в понедельник Касым-Жомарта Токаева с победой на выборах главы Казахстана.
Внеочередные выборы президента прошли в Казахстане 9 июня. По предварительным данным ЦИК, победу на выборах одержал Касым-Жомарт Токаев, за него проголосовали 70,76% избирателей.
"Народ Казахстана поддержал политику стабильности и последовательного экономического развития страны. Уверен, что ваш богатый опыт и авторитет будут способствовать углублению армяно-казахстанских отношений, основанных на традициях дружбы и взаимного уважения народов", - говорится в поздравительном послании Саркисяна, текст которого поступил в распоряжение РИА Новости.
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев
Президент Казахстана Токаев – дипломат, писатель, полиглот
Белорусский лидер также поздравил Токаева "с убедительной победой на президентских выборах в Казахстане". По информации пресс-службы Лукашенко, "глава белорусского государства выразил уверенность в том, что политическая мудрость и богатый жизненный опыт Токаева будут способствовать дальнейшему динамичному развитию Казахстана, росту благосостояния его граждан и укреплению общего евразийского дома".
"Убежден, последовательное расширение белорусско-казахстанского сотрудничества, основанного на принципах взаимного доверия и стратегического партнерства, отвечает интересам наших народов. В этой связи с признательностью принимаю приглашение посетить Казахстан с официальным визитом в ближайшее время", - процитировали поздравление в пресс-службе.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала