Рейтинг@Mail.ru
Папа Римский надеется, что жители Украины обретут мир - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Папа Римский надеется, что жители Украины обретут мир

Читать ria.ru в
ВАТИКАН, 10 июн – РИА Новости, Сергей Старцев. Папа Римский Франциск заявил в понедельник, что не забывает об Украине, и выразил надежду на то, что жители этой страны обретут мир.
"Я не забываю об Украине, чтобы ее жители смогли обрести мир", - сказал понтифик, принимая в Апостольском дворце участников ассамблеи религиозной организации Roaco, которая занимается оказанием помощи Восточным католическим церквям.
В этой связи папа Франциск напомнил о своей инициативе по организации сбора пожертвований среди всех католиков Европы в пользу пострадавших в результате украинского конфликта, который состоялся весной 2016 года. По его словам, так он попытался "умягчить раны, вызванные конфликтом".
Папа Франциск неоднократно призывал к примирению на Украине. В мае он заверил, что непрестанно просит Бога "наполнить любовью и спокойствием сердца украинцев и даровать всей стране мир".
Папа римский Франциск
Папа Римский призвал к прекращению насилия и диалогу в Судане
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала