Рейтинг@Mail.ru
Минобрнауки подготовит программу для пяти научно-образовательных центров - РИА Новости, 10.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минобрнауки подготовит программу для пяти научно-образовательных центров

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкСтенд министерства образования и науки РФ
Стенд министерства образования и науки РФ
Стенд министерства образования и науки РФ . Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 июн - РИА Новости. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил Министерству науки и высшего образования РФ к середине сентября нынешнего года представить на рассмотрение в президиум Совета по стратегическому развитию и национальным проектам при президенте РФ программы развития пяти научно-образовательных центров мирового уровня, создаваемых в России.
Перечень поручений, данных по итогам заседания президиума Совета, которое Медведев провел 20 мая, опубликован в понедельник на сайте кабинета министров РФ.
Министр науки и высшего образования РФ Михаил Котюков на стенде МИА Россия сегодня на Петербургском международном экономическом форуме
Михаил Котюков: санкции не мешают научно-образовательному развитию России
"Минобрнауки России представить на рассмотрение в президиум Совета по стратегическому развитию и национальным проектам программы развития пяти научно-образовательных центров мирового уровня, созданных в Пермском крае, Белгородской, Кемеровской, Нижегородской и Тюменской областях. Срок – 15 сентября 2019 года", - говорится в перечне поручений.
Ранее в интервью РИА Новости в ходе Петербургского международного экономического форума министр науки и высшего образования Михаил Котюков сообщил, что первые версии программ развития этих НОЦов, создаваемых в рамках нацпроекта "Наука", будут готовы в июне.
Минобрнауки также поручено в рамках реализации федерального проекта "Развитие кадрового потенциала в сфере исследований и разработок" ускорить проработку вопроса предоставления грантовой поддержки выполняемых аспирантами научных или научно-технических проектов, в том числе установление порядка предоставления такой поддержки (срок – до 1 сентября текущего года), а также совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти и представителями бизнеса проработать дополнительные механизмы привлечения внебюджетных источников для финансового обеспечения реализации мероприятий национального проекта "Наука" (это предстоит сделать к 1 августа нынешнего года).
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала