Рейтинг@Mail.ru
Россия довольна взаимодействием с МОТ и заинтересована в его укреплении - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия довольна взаимодействием с МОТ и заинтересована в его укреплении

Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 июн - РИА Новости. Россия довольна взаимодействием с Международной организацией труда (МОТ) и заинтересована в его укреплении, сообщил журналистам первый замглавы аппарата правительства Сергей Приходько.
Премьер-министр России Дмитрий Медведев посетит Женеву с двухдневным визитом, где примет участие в конференции МОТ.
«
"Придаем большое значение сотрудничеству с Международной организацией труда (МОТ), отмечающей в этом году 100-летний юбилей. Поддерживаем миссию и задачи этой авторитетной международной структуры. Положительно оцениваем многолетнюю деятельность МОТ по подготовке конвенций и рекомендаций в области социально-трудовых отношений", - сказал Приходько.
По его словам, в России активно используются стандарты Организации, что способствует обеспечению оптимальных условий труда и улучшению качества жизни работников. Российской Федерацией ратифицированы 77 конвенций МОТ, а также два протокола.
Приходько напомнил, что в настоящее время осуществляется Программа сотрудничества на 2017-2020 годы, которая направлена, в частности, на расширение занятости, повышение уровня социальной защиты, улучшение условий труда, развитие социального диалога.
В рамках проектной деятельности России и МОТ, как рассказал Приходько, реализуются проекты "Применение стратегии профессиональной подготовки кадров "Группы двадцати", а также, совместно с российской компанией "ЛУКОЙЛ", - "Партнерство в сфере занятости молодежи СНГ".
"В целом, в России довольны взаимодействием с МОТ и заинтересованы в его дальнейшем укрепления", - добавил он.
Дмитрий Медведев
Медведев в Женеве на полях конференции МОТ может обсудить украинский кризис
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала