Рейтинг@Mail.ru
В Казахстане на несанкционированных митингах задержали около 500 человек - РИА Новости, 09.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Казахстане на несанкционированных митингах задержали около 500 человек

© Sputnik / Тимур Батыршин | Перейти в медиабанкСотрудники полиции задерживают участника несанкционированного митинга в день проведения выборов президента Казахстана в Алма-Ате. 9 июня 2019
Сотрудники полиции задерживают участника несанкционированного митинга  в день проведения выборов президента Казахстана в Алма-Ате. 9 июня 2019
Читать ria.ru в
НУР-СУЛТАН, 9 июн - РИА Новости. Около 500 человек задержаны в Казахстане в ходе несанкционированных митингов, в целом голосование на выборах президента проходит спокойно, нарушений на участках не допущено, заявил в воскресенье журналистам первый замглавы МВД Марат Кожаев.
"На улицах были попытки дестабилизироваться обстановку путём проведения несанкционированных акций. В полицию доставлены около 500 человек", - сказал он.
Замминистра отметил, что в ходе задержания спецсредства не применялись.
Говоря о ходе голосования, Кожаев сообщил, что в целом оно прошло в спокойной обстановке, нарушений на участках не допущено.
Женщина голосует на внеочередных выборах президента Казахстана в посольстве Казахстана в Москве. 9 июня 2019
Явка на президентских выборах в Казахстане на 17.00 мск составила 77%
Это шестые по счету президентские выборы в Казахстане. Возглавлявший страну почти 30 лет Нурсултан Назарбаев сложил полномочия президента 20 марта. Главой государства стал Касым-Жомарт Токаев, который до этого был председателем верхней палаты парламента. Спустя три недели после вступления в должность Токаев назначил внеочередные выборы.
Кандидатами в президенты зарегистрированы семь человек, в том числе Токаев, которого выдвинула партия Nur Otan, возглавляемая Назарбаевым. Президента избирают на пять лет. Порога явки нет, выборы будут признаны состоявшимся в любом случае. Для победы кандидату необходимо набрать более 50% голосов избирателей. Если ни одному из кандидатов не удастся набрать более 50% голосов, будет назначен второй тур.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала