Рейтинг@Mail.ru
Пострадавшим из-за ЧП на "Дружбе" предложат частичную компенсацию ущерба - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Флаги с символикой Петербургского международного экономического форума
Петербургский международный экономический форум

Пострадавшим из-за ЧП на "Дружбе" предложат частичную компенсацию ущерба

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкМинистр энергетики РФ Александр Новак на Петербургском международном экономическом форуме 2019
Министр энергетики РФ Александр Новак на Петербургском международном экономическом форуме 2019
Министр энергетики РФ Александр Новак на Петербургском международном экономическом форуме 2019
Читать ria.ru в
С-ПЕТЕРБУРГ, 7 июн - РИА Новости. Потребителям нефти, которых затронула ситуация с "Дружбой", будут предложены коммерчески выгодные условия, чтобы частично компенсировать ущерб, заявил министр энергетики РФ Александр Новак в интервью телеканалам НТВ и "Россия 24" на полях ПМЭФ.
"Проблем в связи с "Дружбой" для потребителей нет, будут решаться вопросы частичной компенсации тех расходов, которые, возможно, кто понёс, и это будет компенсация за счёт компании "Транснефть", - сказал министр.
"То, что находится на территории России в хранилищах - это не подлежит компенсации, "Транснефть" будет самостоятельно решать вопрос ... А тот объем, который остался у покупателя - по нему будут предложены коммерчески выгодные условия, с тем, чтобы компенсировать часть ущерба, который понесли наши контрагенты", - уточнил позже Новак в интервью телеканалу "Россия 24".
В апреле в трубопроводную систему "Дружба", по которой идет экспорт нефти из РФ через Белоруссию в европейском направлении, попало загрязненное хлоридами сырье. Польша и Украина остановили прием нефти 24-25 апреля. В течение мая прокачка "чистой" нефти из РФ возобновилась в Белоруссии, на Украине и далее в Словакии, Чехии и Венгрии. Для очистки участка до Польши, которую планируется завершить к 10 июня, Белоруссия начала транспортировку загрязненной нефти по одной из ниток "Дружбы" обратно в РФ.
Министр энергетики РФ Александр Новак на сессии Мировой энергетический сектор: вызовы и возможности в рамках ПМЭФ-2019
Новак обсудил с министром энергетики ФРГ ситуацию с нефтепроводом "Дружба"
Петербургский международный экономический форум проходит 6-8 июня. МИА "Россия сегодня" выступает информационным партнером ПМЭФ.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала