Рейтинг@Mail.ru
Еще 50 врачей направят в районные больницы Оренбургской области - РИА Новости, 07.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Оренбургская область
Оренбургская область

Еще 50 врачей направят в районные больницы Оренбургской области

Читать ria.ru в
ОРЕНБУРГ, 7 июн - РИА Новости. В Оренбургской области по инициативе врио губернатора Дениса Паслера для выпускников Оренбургского государственного медуниверситета и врачей с опытом работы без ограничения возраста выделено 50 квот в дополнение к программе "Земский доктор", сообщил РИА Новости представитель пресс-службы губернатора и правительства региона.
По программе "Земский доктор" врачи могут быть направлены в сельские районы и города с населением до 50 тысяч человек. В рамках программы Оренбургской области выделено 57 квот. По данным регионального министерства здравоохранения, на участие в программе претендуют уже 30 специалистов. В этом году кадровое обновление произойдет в медучреждениях отдаленных Адамовского и Северного районов.
Как отметил собеседник агентства, 10 специалистов отправятся в Бузулукскую больницу скорой медицинской помощи, шесть докторов будут работать в Новотроицком здравоохранении. Новые врачи приедут в Соль-Илецкую городскую больницу, Бугурусланскую, Новоорскую, Новосергиевскую, Первомайскую, Ташлинскую, Тоцкую и другие больницы.
Чтобы ускорить решение кадрового вопроса Паслер предложил выплачивать врачам востребованных специальностей, прибывшим на работу в городские и сельские медицинские учреждения, единовременную компенсационную выплату в размере 1 миллион рублей из областного бюджета. В списке желающих работать в медучреждениях Оренбуржья и получить единовременную компенсационную выплату уже 41 претендент, добавили в пресс-службе.
Врач в кабинете во время осмотра
Около 90 врачей нашли работу в Подмосковье в 2019 году
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала