Рейтинг@Mail.ru
Один Дзюба - хорошо, а два - лучше. Саранск встретил сборную России - РИА Новости Спорт, 02.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Один Дзюба - хорошо, а два - лучше. Саранск встретил сборную России

© РИА НовостиКартонная фигура Артема Дзюбы на стадионе в Саранске
Картонная фигура Артема Дзюбы на стадионе в Саранске
Читать в
САРАНСК, 7 июн - РИА Новости, Михаил Гончаров. Сборная России по футболу в пятницу провела первую тренировку в Саранске в рамках подготовки к отборочному матчу чемпионата Европы 2020 года против команды Сан-Марино.
Сама игра пройдет в субботу на стадионе "Мордовия Арена" и начнется в 19:00 мск. Это будет матч третьего тура группового этапа. Пока в активе сборной России три очка и второе место в группе, которую замыкает команда Сан-Марино.

Каравай и картонный Дзюба

Самолет с игроками сборной приземлился в Саранске в четверг во второй половине дня. В аэропорту футболистов уже поджидала группа поддержки: местный ансамбль в мордовских народных костюмах и с песнями. Сошедших с трапа футболистов сразу угостили караваем. Первым хлеб попробовал капитан команды Артем Дзюба. "Саранск встречает, ребята", - подбадривал форвард своих партнеров, которые будто стеснялись отломить кусочек угощения.
В пятницу же состоялась предыгровая тренировка. Участие в ней приняли все 28 футболистов, прилетевших в Мордовию. Станислав Черчесов появился на поле раньше игроков, и строгим внимательным взглядом осмотрел трибуны стадиона в предвкушении наплыва болельщиков.
«
"Проданы почти все билеты, в кассах осталось их совсем немного. Ожидается аншлаг", - сообщили РИА Новости в пресс-службе РФС.
Перед началом занятия работники стадиона вынесли на край поля картонную копию Дзюбы. При выходе на поле капитан команды не смог пройти мимо своего двойника и с привычной улыбкой сделал фотографию на память.
«
"Спасибо за двойника, было приятно, - говорил Дзюба. - Не понравилось только, что много людей просило сделать это фото".

"Девушек Дзюбе доверять нельзя"

На пресс-конференции журналисты спрашивали Черчесова о готовности команды перед предстоящим матчем. Главный тренер отвечал спокойно: "Заранее ничего нельзя сказать, если я скажу, что Сан-Марино - одна из топ-сборных, вы будете думать по-своему. У нас есть фраза "правильно играть". Надо так играть, и будет результат".
Дзюба, в свою очередь, заявил журналистам, что в будущем, вероятно, мог бы побороться за звание лучшего бомбардира в истории сборной России, но цели такой у него нет. "У нас есть командная цель", - сказал форвард.
30-летний Дзюба к текущему моменту провел в составе национальной команды 34 матча, забил 16 голов. Лучшим бомбардиром в истории сборной России является Александр Кержаков, который забил за национальную команду 30 голов за 90 матчей.
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкФутбол. ЧМ-2018. Матч Россия - Саудовская Аравия
Футбол. ЧМ-2018. Матч Россия - Саудовская Аравия
Футбол. ЧМ-2018. Матч Россия - Саудовская Аравия
После обсуждения предстоящего соперника в адрес Дзюбы последовал вопрос о "любимой всеми" болельщице Кинси Волански, которая выбежала в купальнике на поле во время финального матча Лиги чемпионов.
- Как вы отнесетесь к данной акции, если такое произойдет во время матча с Сан-Марино?
- Позитивно, дело хозяйское, - с иронией отвечал Дзюба. - Знаю, что у нее есть русский парень. Главное - чтобы не было разговоров, что во всем виноваты русские люди. Футбол данная акция не испортила.
Далее последовал вопрос, поможет ли Артем вывести болельщицу за пределы поля, если такое случится в игре с Сан-Марино, но в разговор вмешался Черчесов: "Девушек Артему лучше не доверять", - пошутил тренер под одобрительный смех со стороны журналистов.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    16.04 19:30
    ЦСКА
    Балтика
  • Баскетбол
    16.04 20:00
    Маккаби Т-А
    Баскония
  • Баскетбол
    16.04 21:00
    Анадолу Эфес
    Виртус
  • Футбол
    16.04 22:00
    Барселона
    ПСЖ
  • Футбол
    16.04 22:00
    Боруссия Д
    Атлетико Мадрид
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Филадельфия
    Вашингтон
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Монреаль
    Детройт
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Бостон
    Оттава
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Коламбус
    Каролина
  • Хоккей
    17.04 02:30
    Флорида
    Торонто
  • Хоккей
    17.04 03:00
    Виннипег
    Сиэтл
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Ванкувер
    Калгари
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Вегас
    Чикаго
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала