Рейтинг@Mail.ru
Медведчук выразил надежду на успешное завершение переговоров по газу с РФ - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Флаги с символикой Петербургского международного экономического форума
Петербургский международный экономический форум

Медведчук выразил надежду на успешное завершение переговоров по газу с РФ

© РИА Новости / Екатерина Штукина | Перейти в медиабанкГлава политического совета партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Виктор Медведчук
Глава политического совета партии Оппозиционная платформа - За жизнь Виктор Медведчук
Читать ria.ru в
С-ПЕТЕРБУРГ, 7 июн - РИА Новости. Глава политсовета партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Виктор Медведчук заявил, что его партия сделает все для продолжения переговоров по поставкам российского газа на Украину и выразил надежду, что до конца года переговоры завершатся успешно.
"Наша партия и наша команда сделает все, чтобы мы продолжили прямые переговоры по прямым поставкам российского газа, обеспечения транзита, возможности дальнейшего рассмотрения по созданию газово-транспортного консорциума", - сказал Медведчук на полях Петербургского международного экономического форума. Его заявление транслировал телеканал "Россия-24".
По его словам, это один их тех вариантов, который представляется им более выгодным, чем простой транзит.
"Будем надеяться, что до конца этого года (переговоры. - ред) завершатся успешно, успешно для наших граждан", - добавил политик.
Дмитрий Медведев проводит заседание президиума Совета при президенте РФ по стратегическому развитию и национальным проектам. 4 июня 2019
Медведев назвал условие продления договора о транзите газа через Украину
Украина прекратила закупку газа у РФ в ноябре 2015 года и после этого не использовала российское топливо при подготовке к отопительному сезону, закачивая в хранилища газ, закупленный по реверсу в Европе, в частности в Словакии, Польше и Венгрии, что делает его дороже. Действующие контракты на поставку и транзит российского газа через Украину истекают в конце 2019 года.
Петербургский международный экономический форум проходит 6-8 июня. МИА "Россия сегодня" выступает информационным партнером ПМЭФ.
Денежные купюры Украины и квитанция на оплату коммунальных услуг
Ляшко рассказал, как Киев обманул украинцев с газом
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала