Рейтинг@Mail.ru
Лавров: РФ готовит принципиальное заявление к заседанию СБ ООН по Косово - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лавров: РФ готовит принципиальное заявление к заседанию СБ ООН по Косово

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкГлава МИД РФ Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам встречи в Москве с министром иностранных дел Кубы Бруно Родригесом. 27 мая 2019
Глава МИД РФ Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам встречи в Москве с министром иностранных дел Кубы Бруно Родригесом. 27 мая 2019
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 7 июн - РИА Новости. Россия готовит принципиальное заявление к заседанию Совета безопасности ООН по миссии всемирной организации в Косово, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.
"Завтра я улетаю в Нью-Йорк", - заявил вице-премьер, глава МИД Сербии Ивица Дачич на встрече с Лавровым на полях Петербургского международного экономического форума.
"Там будет заседание, да. Мы готовим, готовим принципиальное заявление", - ответил Лавров.
В понедельник в СБ ООН пройдет заседание по ситуации в Косово.
Как ранее заявил РИА Новости глава департамента международных организаций МИД России Петр Ильичев, Москва на заседании поднимет вопрос о нападении на российского сотрудника миссии ООН в Косово.
Раненный в Косово сотрудник миссии ООН россиянин Михаил Краснощеков
Москалькова посетила раненного в Косово россиянина
Акция спецподразделений полиции самопровозглашенного Косово на севере края началась утром 28 мая под предлогом борьбы с оргпреступностью. Косовские полицейские вторглись на север Косово и Метохии на десятках бронированных автомобилей. Местные сербы поставили баррикады на трассах в Косовска-Митровице и Зубин-Потоке и вступили в столкновения с полицией, произошла стрельба.
Несколько человек пострадали, в том числе трое полицейских, журналист и два сотрудника ООН, один из них - Михаил Краснощеков, который был госпитализирован. Косовская полиция сообщила о задержании в ходе акции двух десятков своих сотрудников, власти Сербии - о девяти лишенных свободы гражданах. Шестеро были освобождены судом 30 мая, трое проходят лечение в больнице Косовска-Митровицы. Президент Сербии Александр Вучич привел вооруженные силы Сербии и МВД в состояние полной боевой готовности.
Граффити на стене дома в городе Косовска-Митровица
Адвокат: когда они узнали, что Краснощеков – русский, их охватила паника
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала