Рейтинг@Mail.ru
Кожемяко рассказал о строительстве культурного комплекса во Владивостоке - Недвижимость РИА Новости, 07.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Флаги с символикой Петербургского международного экономического форума
Петербургский международный экономический форум

Кожемяко рассказал о строительстве культурного комплекса во Владивостоке

© РИА Новости / Виталий Аньков | Перейти в медиабанкВид на остров Русский через пролив Босфор Восточный. Архивное фото
Вид на остров Русский через пролив Босфор Восточный. Архивное фото
Вид на остров Русский через пролив Босфор Восточный. Архивное фото
Читать в
С-ПЕТЕРБУРГ, 7 июн - РИА Новости. Строительство культурно-образовательного центра на острове Русском во Владивостоке идет по графику, к Восточному экономическому форуму уже будут видны очертания комплекса, заявил губернатор Приморья Олег Кожемяко.
Президент РФ Владимир Путин поставил задачу создать в регионах культурные комплексы, включающие филиалы известных учреждений, художественные, музыкальные и театральные образовательные учреждения. До конца 2023 года такие центры должны быть построены в четырех городах — Владивостоке, Калининграде, Кемерово и Севастополе.
Проект многофункционального культурного центра во Владивостоке состоит из двух площадок. В районе улицы Аксаковской будут размещены концертный зал, музей и здание высшей школы музыкального и театрального искусства. На второй площадке на острове Русском планируется построить хореографическую, музыкальную и среднюю общеобразовательную школы и интернат для детей, которые будут обучаться музыке и балету, а также жилье для сотрудников культурно-образовательного центра.
"Он строится полным ходом, пока нет никаких отставаний. Работа идет, и я думаю, что мы уже на (Восточном экономическом) форуме увидим явные очертания, и в 2020 году это будет учреждение, которое будет принимать ребят, класс хореографии, музыкального училища", - сказал Кожемяко в интервью РИА Новости в рамках Петербургского международного экономического форума.
Заместитель председателя правительства РФ Ольга Голодец на пресс-конференции, посвященной подготовке Красноярска к зимней универсиаде - 2019. 12 февраля 2019
Голодец рассказала, каким будет новый культурный комплекс в Севастополе
По его словам, набор ребят со всего Дальнего Востока в эти классы уже идет, прошли конкурсы.
Кожемяко также рассказал про судьбу другого здания на острове Русском - инновационного культурного центра, который строится уже несколько лет. В январе министр культуры России Владимир Мединский раскритиковал задержки в его строительстве. Власти региона тогда сообщали, что была проблема с подрядчиками, а сейчас объект законсервирован, было предложено использовать его как ситуационный центр заповедника "Амурский тигр".
Кожемяко отметил, что передача недостроя под ситуационный центр планируется до сентября этого года.
Петербургский международный экономический форум в 2019 году проходит 6-8 июня. Форум проводится с 1997 года, а с 2006 года проходит под патронатом и при участии президента РФ. Форум является площадкой для общения представителей деловых кругов и обсуждения ключевых экономических вопросов, стоящих перед Россией, развивающимися рынками и миром в целом. В прошлом году форум посетили 17 тысяч гостей из 143 стран. МИА "Россия сегодня" выступает информационным партнёром ПМЭФ.
Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ)
Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ)
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала