Рейтинг@Mail.ru
Минздрав окажет поддержку Рязанской области в строительстве онкодиспансера - РИА Новости, 06.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Рязанская область
Рязанская область

Минздрав окажет поддержку Рязанской области в строительстве онкодиспансера

© РИА Новости / Владимир Трефилов | Перейти в медиабанкГубернатор Рязанской области Николай Любимов во время интервью на стенде МИА "Россия сегодня" на Петербургском международном экономическом форуме
Губернатор Рязанской области Николай Любимов во время интервью на стенде МИА Россия сегодня на Петербургском международном экономическом форуме
Губернатор Рязанской области Николай Любимов во время интервью на стенде МИА "Россия сегодня" на Петербургском международном экономическом форуме
Читать ria.ru в
РЯЗАНЬ, 6 июн - РИА Новости. Министерство здравоохранения РФ намерено помочь Рязанской области в строительстве главного лечебного корпуса Областного клинического онкологического диспансера, сообщает в четверг правительство региона.
В ходе Петербургского международного экономического форума губернатор Рязанской области Николай Любимов провел встречу с министром здравоохранения РФ Вероникой Скворцовой. На встрече, в которой также приняла участие заместитель министра Наталья Хорова, обсуждались вопросы развития медицины в Рязанской области, были намечены пути дальнейшего сотрудничества между министерством здравоохранения РФ и правительством региона.
Губернатор Рязанской области Николай Любимов
Власти Рязанской области пообещали повышать доступность медицинских услуг
"Губернатор Николай Любимов обратился к министру Веронике Скворцовой с просьбой содействия в строительстве главного лечебного корпуса Областного клинического онкологического диспансера в Рязани. Руководитель федерального ведомства выразила готовность оказать поддержку региону в этом вопросе", - говорится в сообщении.
Как отмечает облправительство, в настоящее время такие возможности предусмотрены национальным проектом "Здравоохранение".
Рязанский областной клинический онкологический диспансер является одним из ведущих медицинских учреждений по оказанию специализированной и высокотехнологической помощи населению региона. На его базе действуют 14 клинических и параклинических отделений. В настоящее время диспансер расположен в приспособленных, признанных аварийными зданиях 1953 и 1912 годов постройки. Правительством Рязанской области выделены средства на разработку проектно-сметной документации, которая проходит государственную экспертизу. Проектная стоимость строительства составляет 5,4 миллиарда рублей.
Губернатор Рязанской области Николай Любимов
Любимов рассказал, как регион идет к лидерству в медицинском туризме в РФ
Петербургский международный экономический форум в 2019 году проходит 6-8 июня. Форум проводится с 1997 года, с 2006 года - под патронатом и при участии президента РФ. Форум является площадкой для общения представителей деловых кругов и обсуждения ключевых экономических вопросов, стоящих перед Россией, развивающимися рынками и миром в целом. В прошлом году форум посетили 17 тысяч гостей из 143 стран. МИА "Россия сегодня" выступает информационным партнером ПМЭФ.
Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ)
Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ)
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала