Рейтинг@Mail.ru
Представитель Бари Алибасова опроверг информацию о его смерти - РИА Новости, 06.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Представитель Бари Алибасова опроверг информацию о его смерти

Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 июн — РИА Новости. Пресс-секретарь Бари Алибасова Вадим Горжанкин опроверг информацию о его смерти, которую распространили некоторые Telegram-каналы.
В разговоре с РИА Новости Горжанкин заявил, что это неправда.
Актер Станислав Садальский
Садальский считает, что Алибасова могли отравить
Ранее он рассказал, что состояние Алибасова тяжелое, у продюсера четвертая степень ожога желудка, но он находится в сознании, дышит самостоятельно.
По словам Горжанкина, при таком диагнозе прогнозы носят неопределенный характер, однако все надеются, что Алибасов пойдет на поправку.
"Если все будет хорошо, то выздоровление может занять месяцы", — сказал он.
В палате разрешили находиться супруге Алибасова — Лидии Федосеевой-Шукшиной, а сам пациент, по словам представителя, "даже пытается шутить".
Алибасов выпил жидкость для очистки труб, перепутав стаканы и ошибочно приняв химикат за сок. Продюсер находится в реанимации Института скорой помощи имени Склифосовского, у него ожог пищевода четвертой степени, ожог желудка второй степени и ожог дыхательных путей.
Бари Алибасов в своей квартире
Врач рассказал о последствиях отравления жидкостью, которую выпил Алибасов
Врач Виктор Шилов пояснил агентству, что четвертая степень ожога означает проникновение химического вещества практически через все ткани органа.
По его словам, справиться с ожогом и интоксикацией можно за месяц, но последствия могут сказываться намного дольше, лечение потребуется длительное.
Специалист добавил, что любое отравление прижигающей жидкостью — это реанимационный диагноз, у пациента развивается отек, боль, а если отравление тяжелое, то есть риск перфорации органа.
Также у пациента развивается общая интоксикация, так как жидкость всасывается в кровь, поэтому сначала им занимаются токсикологи, а после — хирурги.
Бари Алибасов
Врачи рассказали о состоянии Бари Алибасова
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала