Рейтинг@Mail.ru
Сенатор Лахова прокомментировала идею ввести алименты на жилье - Недвижимость РИА Новости, 05.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сенатор Лахова прокомментировала идею ввести алименты на жилье

© РИА Новости / Сергей Мамонтов | Перейти в медиабанкЗаместитель председателя комитета ГД по делам общественных объединений и религиозных организаций Екатерина Лахова
Заместитель председателя комитета ГД по делам общественных объединений и религиозных организаций Екатерина Лахова
Читать в
МОСКВА, 5 июн - РИА Новости. Предложение Минюста ввести дополнительный вид алиментов на обеспечение ребенка жильем может привести к еще большему количеству уклонистов, считает сенатор, председатель Союза женщин России Екатерина Лахова.
Минюст предложил ввести дополнительный вид алиментов: оплачивать ребенку жилье, если возникает необходимость обеспечения несовершеннолетнего жилым помещением. Это решение будет приниматься по суду.
«
"Хорошая, но трудно реализуемая идея. Теоретически - это защита прав ребенка, но как это будет реализовываться на практике?" - сказала Лахова РИА Новости в среду.
Она напомнила, что до сих пор не определен действенный механизм, который позволял бы в полной мере обеспечивать выплаты по уже установленным законодательством алиментам.
"Нам бы решить эту проблему. При введении новых видов выплат может быть еще больше уклонистов от алиментов", - посетовала Лахова.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала