Рейтинг@Mail.ru
Кузнецова рассказала о жалобах детей на травлю - РИА Новости, 04.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кузнецова рассказала о жалобах детей на травлю

© РИА Новости / Владимир Трефилов | Перейти в медиабанкУполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 июн - РИА Новости. Среди сообщений от несовершеннолетних, которые получает аппарат уполномоченного по правам ребенка при президенте РФ, много тех, что касаются буллинга (травли учеников со стороны других учащихся, учителей), отметила детский омбудсмен Анна Кузнецова на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня".
На встрече с президентом РФ Владимиром Путиным накануне Международного дня защиты детей Кузнецова заявила, что количество полученных ее аппаратом сообщений от несовершеннолетних выросло на 14,5%.
Мальчики дерутся на школьной площадке
"Ничего не докажешь". Родители в одиночку спасают детей от травли в школе
«
"Удивительно, но дети находят возможность обратиться к нам официально через сайт. Они уже разбираются в этих технологиях", - сказала она.
По ее словам, к ней часто обращаются дети из детдомов, жалуются на нарушение своих прав. В таких ситуациях представители аппарата омбудсмена и сама Кузнецова стараются тщательно разобраться, иногда выезжают на место, привлекают экспертов.
"Есть, к сожалению, обращения по поводу буллинга и травли. Дети слышат, читают в интернете, что мы об этом говорим. Здесь понятно, почему пишут дети, потому что взрослые, по статистике, гораздо реже воспринимают сложившуюся ситуацию как травлю, для детей это все больнее и острее", - добавила она.
"Мама, меня будут бить": в Сибири спустили с лестницы девочку без смартфона
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала