Рейтинг@Mail.ru
Темрезов: в КЧР начат проект закладки интенсивных мини-садов - РИА Новости, 03.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - проекта Карачаево-Черкесская республика
Карачаево-Черкесская Республика

Темрезов: в КЧР начат проект закладки интенсивных мини-садов

© Фото предоставлено пресс-службой главы и правительства Карачаево-Черкесской РеспубликиГлава республики Рашид Темрезов
Глава республики Рашид Темрезов
Читать ria.ru в
ЧЕРКЕССК, 3 июн – РИА Новости. В Урупском районе Карачаево-Черкесии впервые в республике началась реализация пилотного проекта закладки интенсивных мини-садов для личных подсобных хозяйств на 10 сотках, сообщил глава КЧР Рашид Темрезов на своей официальной странице в Инстаграм.
Сады в Урупском районе закладываются для 50 участников недавно созданного сельскохозяйственного кооператива "Сады предгорья".
«

"Ведущий российский научный институт в области современного садоводства - ФНЦ имени Мичурина специально для региона разработал и будет осуществлять научное сопровождение этого проекта совместно со специалистами "Сады Карачаево-Черкесии", - прокомментировал Темрезов.

Он отметил, что все саженцы – отечественного производства, они специально подбирались для местных условий и рассчитаны на получение первого урожая уже через год.
Глава республики отметил важность возрождения традиций промышленного садоводства не только в больших хозяйствах, но и в личных подсобных хозяйствах и сельскохозяйственных кооперативах. По его словам, в рамках проекта республика окажет финансовую и организационную помощь селянам в посадке садов на своих участках.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала