Рейтинг@Mail.ru
В Приморье туристы смогут понаблюдать за животными в естественной среде - РИА Новости, 03.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фон экология 2
Экология

В Приморье туристы смогут понаблюдать за животными в естественной среде

© Пресс-служба ФГБУ "Земля леопарда"Проект "Дикий Дальний Восток" выиграл в конкурсе Фонда президентских грантов
Проект Дикий Дальний Восток выиграл в конкурсе Фонда президентских грантов
Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 июн - РИА Новости. Возможность увидеть и сфотографировать в дикой природе дальневосточного леопарда и других обитателей уссурийской тайги, появится у посетителей национального парка "Земля леопарда" благодаря проекту "Дикий Дальний Восток", сообщается на официальном сайте АНО "Дальневосточное леопарды".
"Мы рассматриваем возможность показать посетителям диких животных в природных условиях не только как важный элемент привлекательности экологического туризма, но и как важнейший фактор экологического просвещения и природоохранной пропаганды, служащий охране природы и формированию общественной поддержки заповедного дела", – отметила генеральный директор АНО "Дальневосточные леопарды" Елена Гангало.
"Дикий Дальний Восток" ‒ проект для тех, кто интересуется наблюдением за животными в естественной среде и фотосъемкой дикой природы. Он будет реализован на территориях государственного природного биосферного заповедника "Кедровая падь" и национального парка "Земля леопарда" им. Н.Н.Воронцова, где будут размещены и оборудованы восемь фотолабазов ‒ специальных укрытий для съемки диких животных. Консультантом проекта станет известный российский фотограф дикой природы Сергей Горшков.
В конце мая проект вошел в число финалистов конкурса Фонда президентских грантов 2019 года. Реализация проекта "Дикий Дальний Восток" начнется в этом году и завершится в 2020-м.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала