Рейтинг@Mail.ru
Савченко рассказала, как Украина снова "проиграла бой" за Донбасс - РИА Новости, 02.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Савченко рассказала, как Украина снова "проиграла бой" за Донбасс

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкДепутат Верховной рады Украины Надежда Савченко
Депутат Верховной рады Украины Надежда Савченко
Депутат Верховной рады Украины Надежда Савченко. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 июня — РИА Новости. Депутат Верховной рады Надежда Савченко назвала решение Москвы о выдаче российских паспортов жителям самопровозглашенных ДНР и ЛНР еще одним "проигранным боем" Украины. Такое мнение она высказала в эфире телеканала NewsOne.
Савченко заметила, что вместо "конвульсий" по поводу выдачи российских паспортов в Донбассе Киев мог бы сам сделать шаг навстречу гражданам Донбасса, вернув им социальные права.
Другим проигрышем Украины Савченко назвала отказ ДНР и ЛНР от гривны и ее замену на рубль.
"Это дало возможность вывести украинскую валюту, поскольку нет украинских товаров, товары идут из России, поэтому покупать их надо в рублях", — подчеркнула она.
Паспорт гражданина России
В МВД разъяснили порядок получения гражданства России жителями ДНР и ЛНР
"Если бы Украина сделала все возможное, чтобы люди, которым исполнилось 16 в Донецкой и Луганской областях, могли легко и просто получить украинские паспорта, для того, чтобы туда было можно завезти украинскую гривну, именно валютой, заполнить терминалы, банки, а не закрывать банки, для того, чтобы можно было ввезти паспорта, — над этим надо было действительно работать в Минском формате. <…> На Украине этого сделано не было", — отметила депутат.
Владимир Путин 24 апреля подписал указ "Об определении в гуманитарных целях категорий лиц, имеющих право обратиться с заявлениями о приеме в гражданство РФ в упрощенном порядке". Документ, в частности, упрощает порядок получения российских паспортов жителями ДНР и ЛНР.
Путин заявил, что вопрос носит чисто гуманитарный характер. По словам российского лидера, у Москвы нет желания создавать проблемы Киеву, но ситуация с гражданскими правами в Донбассе переходит границы.
Паспорт гражданина Украины
Я вам покажу свой паспорт! Украина готовит "страшную месть" России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала