Рейтинг@Mail.ru
Супрун заявила, что на Украине к 2020 году закроются все детдома - РИА Новости, 01.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Супрун заявила, что на Украине к 2020 году закроются все детдома

Читать ria.ru в
КИЕВ, 1 июн - РИА Новости. Исполняющая обязанности главы Минздрава Украины Ульяна Супрун сообщила, что правительство начало менять систему поддержки сирот и с 2020 года детей перестанут отдавать в дома ребенка.
Она пояснила, что даже образцовый интернат с лучшими условиями не заменит семью, поэтому минздрав вместе с другими министерствами с 2018 года начали изменения в системе поддержки детей, живущих без родителей.
Исполняющий обязанности министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун
Мосийчук попросил Зеленского лишить Супрун украинского гражданства
"До 2020 года дома ребенка будут работать в обычном режиме. Параллельно будет проводиться необходимая подготовка - чтобы всех детей, от которых отказались родители, устроить в семьи. С 2020 года детей не будут принимать в дома ребенка. Будут созданы все условия, чтобы эти дети могли полноценно расти со своими родными родителями. В исключительном случае они будут жить в патронатной или приемной семье", - написала Супрун в Facebook.
По ее словам, к 2023 году на месте детских домов будут организованы паллиативно-реабилитационные центры, которых на Украине критически не хватает. В таких центрах можно будет получить услуги по реабилитации или паллиативу, кроме того центр сможет оказывать услуги по респису - временной передышке для родителей ребенка с инвалидностью.
"Все эти изменения не означают, что дети из детских домов останутся без жилья. Мы хотим, чтобы дети, которые сейчас живут в них, были устроены в хорошие семьи или могли расти в условиях, приближенных к семейным…. В качестве альтернативы детским домам существует практика патронатной (временной) семьи. Это переходный период перед подготовкой передачи ребенка семье, которая будет ею заниматься", - добавила Супрун.
Монумент Независимости Украины в Киеве
Экс-министр экономики Украины рассказал о надвигающейся катастрофе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала