Рейтинг@Mail.ru
Чиновник из Кузбасса после жалоб жителей выпил воду с червем - РИА Новости, 25.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чиновник из Кузбасса после жалоб жителей выпил воду с червем

© Pixabay / insightzaoyaСтакан воды
Стакан воды
Стакан воды. Архивное фото
Читать ria.ru в
КЕМЕРОВО, 1 июн — РИА Новости. Заместитель главы города Киселевска по ЖКХ Сергей Шишкин объяснил РИА Новости решение выпить воду с червем на встрече с жителями поселка Карагайлинский.
«

"Я выпил эту воду, потому что уже люди довели. Я сам пользуюсь этой водой десять лет, потому что там вода не хлорированная. Это был не червяк, то ли комариная личинка. Я пока живой", — сказал он корреспонденту.

Накануне жители Карагайлинского собрались на городской площади, чтобы выразить властям возмущение качеством воды. Они принесли баночки и стаканы, в которых плавают черви. В одном из появившихся в Сети роликов видно, как Шишкин берет у женщины баночку и демонстративно выпивает воду.
Как пишут местные СМИ, первые жалобы на червей в воде появились 7 мая. Специалисты МП "Исток" взяли воду на анализ, но результатов до сих пор нет. С 22 мая карагайлинцы начали массово находить червей в воде.
По словам Шишкина, неизвестно, где взяли воду и откуда появился червяк. Он пояснил, что в доме, где специалисты брали пробы, не было чистоты, а раковина была забита посудой.
"Решили, что черви из-за антисанитарии в доме, и анализ не делали. Сейчас Роспотребнадзор каждый вечер берет пробы воды. Было совещание на уровне области. Результаты будут через три дня", — сказал чиновник.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала