Рейтинг@Mail.ru
На юге России официально открыли курортный сезон - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

На юге России официально открыли курортный сезон

© РИА Новости / Евгения Новоженина | Перейти в медиабанкПобережье Черного моря в Коктебеле
Побережье Черного моря в Коктебеле
Побережье Черного моря в Коктебеле. Архивное фото
Читать ria.ru в
ЯЛТА, 1 июн – РИА Новости. Высокий курортный сезон официально открыт на всем юге России вместе с прибытием парусной регаты "Золотое кольцо Боспорского царства" в Ялту, сообщил журналистам министр курортов и туризма республики Крым Вадим Волченко.
Экипажи крейсерских яхт, стартовавших 26 мая в Геленджике и посетивших Анапу, побывали в порту Керчи и накануне прибыли в порт Ялты. В порту Ялты участников регаты встретил глава администрации Ялты Алексей Челпанов, общественники, журналисты.
"В этом году открытие сезона происходит одновременно на всем юге России. Я всех поздравляю с открытием курортного сезона. Мероприятия, посвященные этому, проходят в Краснодарском крае, Ростовской области, Крыму и Севастополе", - сказал Волченко, который подчеркнул высокий интерес туристов к историческим и культурным объектам городов всех четырех регионов.
Яхтсмены сообщили журналистам, что регата прошла в безопасном режиме, яхты сопровождал в том числе один из кораблей Черноморского флота.
Флигель и кухня флигеля в музее - усадьбе Мураново имени Ф.И. Тютчева в Пушкинском районе Московской области
Составлен рейтинг лучших регионов России для литературного туризма
Координатор проекта парусной регаты Христофор Константиниди отметил, что яхтенная регата стала сердцем проекта "Золотое кольцо Боспорского царства".
"Благодаря регате будет проложен еще и маршрут по морю, но не круизный (который осуществляет "Князь Владимир"), а яхтенный", - сказал журналистам Константиниди.
Награждение победителей регаты пройдет в Севастополе в субботу, участники и организаторы проведут пресс-конференцию в Херсонесе.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала