Рейтинг@Mail.ru
В России отменили роуминг - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В России отменили роуминг

© Depositphotos.com / Im_YanisСмартфон
Смартфон
Смартфон. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 июн — РИА Новости. С сегодняшнего дня в России отменили национальный и внутрисетевой роуминг. Это означает, что россиянам не платить за входящие звонки при поездках по стране.
Соответствующее постановление подписал 27 мая премьер-министр Дмитрий Медведев. Он назвал этот документ "окончательным решением вопроса" с роумингом.
Постановление распространило принцип "роуминг как дома" на всех операторов сотовой связи, а также ввело требование о бесплатных входящих звонках в национальном роуминге.
Здание Государственной Думы РФ
В Госдуме прокомментировали отмену внутрисетевого роуминга
Представители "большой четверки" (МТС, "Мегафон", "Вымпелком" и Tele 2) подтвердили РИА Новости, что с 1 июня все входящие звонки в поездках по России при регистрации в сетях других операторов будут бесплатными.
Крупные операторы связи уже отменили роуминг в конце лета прошлого года по предписанию Федеральной антимонопольной службы.
При этом междугородные расценки никуда не денутся, предупреждают эксперты. "Если в поездках абоненту будут звонить, за разговор придется платить. Это касается и пакетных тарифов. В данном случае речь идет не о роуминге, а о междугородных вызовах", — пояснил РИА Новости Константин Анкилов, управляющий партнер компании "ТМТ-Консалтинг".
Проблему платы за межгород можно решить, если выбрать тарифный план с пакетом минут по всей России: все звонки, в том числе исходящие не из домашнего региона, будут оплачиваться в рамках пакета.
Смартфон
В зоне доступа: что будет с сотовой связью в России после отмены роуминга
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала