Рейтинг@Mail.ru
Власти Амстердама планируют ввести для туристов дополнительный сбор - РИА Новости, 31.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Власти Амстердама планируют ввести для туристов дополнительный сбор

Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 июн — РИА Новости. Городской совет Амстердама анонсировал введение нового налога – три евро с каждого туриста за ночь, сообщает АТОР.
Путешественники, ночующие в столице Нидерландов, уже платят один из самых высоких туристических сборов в Европе – 7% от стоимости номера в отеле или другом лицензированном объекте размещения. Скоро к этой сумме прибавится налог в три евро. Благодаря этому власти рассчитывают ежегодно получать дополнительные 100 миллионов евро.
Деньги пойдут на сохранение исторического облика города. В ближайшие годы Амстердам планирует инвестировать 289 миллионов евро в содержание многочисленных мостов, каналов, парков и улиц.
Инициатива городского совета вызвала критику национальной ассоциации гостиниц и ресторанов. По мнению отельеров, чиновники борются исключительно с добросовестными участниками туристического рынка, заставляя отдыхающих искать все больше альтернатив в частном секторе.
Девушка в Амстердаме
Амстердам планирует привлекать "качественных" туристов
Сроки внедрения налога на "подушку" пока не названы, но, по сообщениям местных СМИ, сбор придется платить с 2020 года, так как поступления от него уже закладываются в бюджет города на следующий год.
Амстердам страдает от большого наплыва посетителей. В прошлом году на каждого жителя приходилось 25 туристов. К 2025 году столицу Нидерландов, которая приняла в прошлом году 19 миллионов гостей, могут посетить 30 миллионов человек.
Квартал красных фонарей в Амстердаме
Квартал красных фонарей в Амстердаме закроют для туристических групп
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала