Рейтинг@Mail.ru
В Подмосковье в 2019 году часть трасс оснастят системой "Умная дорога" - РИА Новости, 06.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

В Подмосковье в 2019 году часть трасс оснастят системой "Умная дорога"

Читать ria.ru в
МОСКВА, 31 мая - РИА Новости. Интеллектуальную транспортную систему (ИТС) "Умная дорога", которая позволит организовать работу светофоров в автоматизированном режиме, запустят в 2019 году на Волоколамском шоссе в Красногорске, а также в Истре, говорится в пресс-релизе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья.
"В перспективе планируется интегрировать систему с ИТС города Москвы, что позволит организовать работу светофоров в автоматизированном режиме, тем самым обеспечив координацию движения транспортных потоков, сократить заторы при въезде и выезде из городов Московской области, а также в утренние и вечерние часы по направлению из области в Москву и обратно", - говорится в пресс-релизе.
Ведомство также отметило, что на Волоколамском шоссе в Красногорске на участках от улицы Речная до улицы Светлая в пилотном режиме заработала автоматизированная система управления дорожным движением, которая включает 13 светофоров.
"В зависимости от затруднений движения они переключают режимы работы светофоров в утренние и вечерние часы пик, а также в выходные дни", - говорится в сообщении.
Петербургский международный экономический форум
Подмосковье планирует заключить на ПМЭФ 40 соглашений на 300 млрд рублей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала