Рейтинг@Mail.ru
Пять тысяч человек побывали на открытии Парка победы в Саранске - РИА Новости, 31.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Республика Мордовия
Республика Мордовия

Пять тысяч человек побывали на открытии Парка победы в Саранске

Читать ria.ru в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 31 мая — РИА Новости. Пять тысяч жителей Саранска пришли на открытие Парка Победы в столице Мордовии, сообщает пресс-служба правительства региона.
Церемония открытия парка Победы, расположенного в Октябрьском районе Саранска, состоялась вечером 30 мая. Это первый парк в районе, он построен по программе формирования современной городской среды.
"Парк Победы мы открываем в преддверии Дня защиты детей. Это подарок для наших малышей, нашего будущего, тех, кто будет продолжать жить и трудиться на благо Мордовии. Мы продолжим благоустройство Саранска и сделаем все, чтобы жители могли отдыхать и проводить свободное время с комфортом. В наших планах – построить парк по улице Татьяны Бибиной, ещё один - в новом микрорайоне около Ремзавода, также обновится бульвар Братьев Веденяпиных в северо-западной части города", - сказал глава Мордовии Владимир Волков, вручая символический ключ от парка юным жителям города.
В Парке Победы установлены стенды с именами участников Великой Отечественной войны, информацией о боевых наградах и подвигах ветеранов.
Стела с мячом возле стадиона Мордовия Арена в Саранске
Саранск готов принять болельщиков сборных России и Сан-Марино
"Украшением парка стал фонтан. Его диаметр составляет 9 метров, а высота центральной струи — 7 метров. Подсвечивается он 48 подводными светодиодными фонарями. Кроме этого, в парке возвели площадки, рассчитанные на любой вкус и разный возраст. Есть площадка для маломобильных групп населения, зона для игры в стритбол, настольный теннис, игровые комплексы, площадка с уличными тренажерами. Также здесь установлен сценический комплекс с музыкальным оборудованием. Оценить новый объект пришли около 5 тысяч горожан", - говорится в сообщении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала