Рейтинг@Mail.ru
Путин призвал снять барьеры для "технологического первопроходчества" - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин призвал снять барьеры для "технологического первопроходчества"

© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин во время посещения школы программирования "Школа 21". 30 мая 2019
Президент РФ Владимир Путин во время посещения школы программирования Школа 21. 30 мая 2019
Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 мая — РИА Новости. Владимир Путин призвал снять законодательные и административные барьеры для "технологического первопроходчества".
«

<...> "При этом обеспечив безопасность государства и общества, безусловное соблюдение прав граждан. Здесь тоже есть над чем поработать", — сказал российский лидер на совещании по развитию технологий в области искусственного интеллекта (ИИ).

Он подчеркнул, что принципиально важно настроить российское законодательство на новую технологическую реальность, быстро сформировать адекватную правовую базу для разработки и использования прикладных решений на базе ИИ.
В связи с этим нужно предусмотреть специальные режимы для частных инвестиций в создание прорывных решений, отдельно отметил глава государства.
Также, по мнению Путина, необходимо "гарантировать надежную защиту интеллектуальной собственности, правовые условия для регистрации патентов в национальной юрисдикции России".
Кроме того, президент призвал "сформировать эффективное правовое регулирование оборота данных, передовую инфраструктуру для их обработки и хранения, а также предложить взвешенные решения, которые позволят использовать данные для создания алгоритмов искусственного интеллекта".
Президент РФ Владимир Путин проводит совещание по развитию технологий в области искусственного интеллекта в школе программирования Школа 21. 30 мая 2019
Путин рассказал, кто станет властелином мира
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала