Рейтинг@Mail.ru
На Украине признали, что в стране нарушают права переселенцев из Крыма - РИА Новости, 30.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Украине признали, что в стране нарушают права переселенцев из Крыма

Читать ria.ru в
КИЕВ, 30 мая - РИА Новости. Так называемая "прокуратура Крыма" (структура, которая сохранилась в Генпрокуратуре Украины после воссоединения полуострова с РФ) признала, что на Украине нарушают права переселенцев из Крыма.
Как сообщила пресс-служба ведомства, речь идет о пенсионном обеспечении, получении социальных выплат и доступе к банковским услугам.
"В частности, переселенцы вправе получать социальные выплаты только через Ощадбанк, тогда как другие граждане Украины обслуживаются разными банковскими учреждениями без ограничений", - отметили в пресс-службе.
В пресс-службе добавили, что в сфере банковских услуг эти люди "вообще отнесены к нерезидентам и фактически лишены возможности осуществлять операции по счетам". Кроме того, у многих переселенцев возникают трудности с получением пенсий.
Ялта
В Крыму призвали главу Генштаба Украины не "махать кулаками после драки"
Прокуратура намерена обратиться к кабмину, Нацбанку и Пенсионному фонду Украины с целью устранения дискриминационных положений. "В случае же отказа в удовлетворении наших обращений прокуратура автономии будет решать вопрос об обращении в суд с соответствующими исками", - цитирует пресс-служба прокурора Гюндуза Мамедова.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала