Рейтинг@Mail.ru
Росрыболовство начало расследование из-за сообщений об обмелении Волги - РИА Новости, 30.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Росрыболовство начало расследование из-за сообщений об обмелении Волги

Понижение уровня воды в Волге. Архивное фото
Читать ria.ru в
САМАРА, 30 мая - РИА Новости. Средневолжское территориальное управлением Росрыболовства начало административное расследование после появления информации об обмелении Волги, сообщает в четверг пресс-служба ведомства.
Ранее в региональных СМИ появилась информация о сильном обмелении Волги. Об этом сообщили жители Казани, Ульяновска, Самары и Твери. В середине мая уровень воды в расположенном на Волге Куйбышевском водохранилище (оно обслуживает, в том числе, нужды Татарстана, Самарской и Ульяновской областей) опустился с запланированных 53 метров до чуть более чем 50 метров, что всего на 1 метр выше критической для судоходства отметки в 49 метров.
Понижение уровня воды в Волге
Минприроды и Росводресурсы расскажут в ГД о причинах обмеления Волги
"На протяжении последних весенних месяцев жители Самарской, Ульяновской областей и Республики Татарстана выражают обеспокоенность катастрофическим маловодьем в Куйбышевском и Саратовском водохранилищах. В связи с этим… по данным фактам управлением 30 мая 2019 года возбуждено административное расследование", - говорится в сообщении.
По данным пресс-службы, в ходе расследования будут установлены виновные и определены последствия маловодья для водных биологических ресурсов и среды их обитания.
Как уточнили РИА Новости в ведомстве, возможной причиной маловодья на Куйбышевском и Саратовском водохранилищах мог стать сброс воды на Жигулевской ГЭС.
Сухогруз сняли с мели на Волге близ Саратова спустя неделю
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала