Рейтинг@Mail.ru
В Госдуму внесли проект о сотрудничестве с Китаем по спутниковым системам - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Госдуму внесли проект о сотрудничестве с Китаем по спутниковым системам

Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 мая - РИА Новости. Правительство РФ внесло в Госдуму проект соглашения о сотрудничестве с Китаем в области применения в мирных целях спутниковых систем ГЛОНАСС и "Бэйдоу", соответствующий документ опубликована на сайте кабмина.
«
"Внести в Госдуму Федерального Собрания РФ проект федерального закона "О ратификации соглашения между правительством Российской Федерации и правительством Китайской Народной Республики о сотрудничестве в области применения глобальных навигационных спутниковых систем ГЛОНАСС и Бэйдоу в мирных целях", - говорится в постановлении.
Цель будущего соглашения - создание организационно-правовой основы для выгодного сотрудничества по совместному использованию спутниковых систем ГЛОНАСС и "Бэйдоу" в мирных целях, развитие навигационных технологий, использующих ГЛОНАСС и "Бэйдоу", и повышение уровня образования в области гражданского применения спутниковой навигации.
Проект соглашения предусматривает сотрудничество по разработке и производству гражданского навигационного оборудования и разработку российско-китайских стандартов применения навигационных технологий, использующих ГЛОНАСС и "Бэйдоу", например, стандартов по контролю транспортных потоков, пересекающих российско-китайскую границу.
Молодежный космический центр МГТУ имени Н. Э. Баумана
Спутнику МГТУ Баумана из суеверия придумают новое название
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала