Рейтинг@Mail.ru
Россия ответила на обвинения США в нарушении моратория на ядерные испытания - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия ответила на обвинения США в нарушении моратория на ядерные испытания

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкПуск баллистической ракеты оперативно-тактического ракетного комплекса "Искандер-М"
Пуск баллистической ракеты оперативно-тактического ракетного комплекса Искандер-М
Пуск баллистической ракеты оперативно-тактического ракетного комплекса "Искандер-М". Архивное фото
Читать ria.ru в
ВЕНА, 29 мая — РИА Новости. В постпредстве России при международных организациях в Вене прокомментировали обвинения Вашингтона в адрес Москвы в нарушении моратория на ядерные испытания.
Как заявил РИА Новости постпред Михаил Ульянов, обращает на себя внимание использование американской стороной слова "возможно".
«

"Нечто подобное мы слышали в связи с делом Скрипалей: "вероятно", "весьма вероятно". Из уст официального лица подобные заявления звучат крайне несолидно. <…> Если нет стопроцентной уверенности и неопровержимых доказательств, бросаться такими обвинениями просто неприлично".

Михаил Ульянов
Дипломат также обратил внимание на то, что американская администрация ранее решила содержать свои полигоны в состоянии готовности к возможному возобновлению ядерных испытаний.
Запуск крылатой ракеты Томагавк с американского военного корабля USS Cape St. George
В Пентагоне назвали ядерное оружие малой мощности "сигналом" для России
"Теперь, чтобы не быть объектом критики, американцы пытаются перевести стрелки на Россию. Не думаю, что этот нечистоплотный прием сработает", — сказал Ульянов.
По его словам, обвиняя Россию, США пытаются отвлечь внимание от своей деструктивной линии по Договору о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний (ДВЗЯИ).
Ранее глава управления военной разведки Пентагона генерал-полковник Роберт Эшли — младший заявил, что, по мнению США, Россия не соблюдает мораторий на ядерные испытания.
Последнее ядерное испытание в СССР прошло 24 октября 1990 года. В 1996 году ООН приняла ДВЗЯИ, его подписали более 180 государств. При этом ряд стран так и не ратифицировали соглашение, в том числе США.
Испытание термоядерного взрывного устройства в США
Политолог: в ситуации с ядерным оружием возможно два сценария
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала