Рейтинг@Mail.ru
Генпрокуратура проведет масштабную проверку российских школ - РИА Новости, 29.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Генпрокуратура проведет масштабную проверку российских школ

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкГенеральный прокурор РФ Юрий Чайка на пленарном заседании Государственной Думы РФ. 29 мая 2019
Генеральный прокурор РФ Юрий Чайка на пленарном заседании Государственной Думы РФ. 29 мая 2019
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 мая - РИА Новости. Генпрокуратура России до конца года в рамках комплексной проверки школ оценит, как там следят за безопасностью, кормят детей и ведут профилактику преступности, сообщил в среду глава ведомства Юрий Чайка.
Эти проблемы приобрели особую актуальность на фоне многочисленных инцидентов, когда дети с оружием в руках, иногда огнестрельным, в стенах школ нападали на сверстников и учителей. Самый громкий случай произошел в прошлом октябре в Керчи, где студент колледжа Владислав Росляков убил 21 человека, ранил еще больше 50 и затем покончил с собой.
Инциденты с применением оружия в учебных заведениях в мире
"Ситуация сложная. В этом году мы планируем проведение комплексной проверки в образовательных организациях, в ходе которой будут изучены и вопросы безопасности, питания, профилактики правонарушений, полноты ранее выявленных нарушений", - сказал Чайка на правительственном часе в Госдуме.
После трагедии в Керчи, как заявлял секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев, по всей стране усилили охрану школ и других мест массового пребывания людей. Однако он же признавал, что это не смогло предотвратить новые ЧП, в том числе недавнюю попытку захвата заложников школьником в Татарстане.
Буквально вчера в городе Вольске Саратовской области подросток в школе ударил девочку ледорубом.
 Екатерина Вахитова
В Марий Эл девятиклассник ударил депутата на последнем звонке
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала