Рейтинг@Mail.ru
Начальник оркестра рассказал, какой русский марш понравился Ким Чен Ыну - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Начальник оркестра рассказал, какой русский марш понравился Ким Чен Ыну

Лидер КНДР Ким Чен Ын во время визита в Россию. Архивное фото
Читать ria.ru в
СКОЛКОВО, 28 мая - РИА Новости. Начальник военного образцового оркестра "Почетного караула" Павел Гернец рассказал, какой русский марш понравился лидеру КНДР Ким Чен Ыну во время его визита во Владивосток и какие тонкости необходимо учитывать при подборе музыки для приемов и встреч иностранных гостей.
По словам Гернеца, при подборке национальных мелодий для исполнения на официальных международных мероприятиях необходимо учитывать все тонкости и тщательно отбирать материал, так как даже самая нейтральная на первый взгляд композиция может вызвать недовольство иностранных гостей.
Министр РФ по развитию Дальнего Востока Александр Козлов и лидер КНДР Ким Чен Ын, прибывший во Владивосток. 24 апреля 2019
Ким Чен Ын рассказал главе Минвостокразвития, как подтянуть корейский язык
«

"В апреле был визит в Россию Ким Чен Ына. Там был казус на приеме. На приеме была исполнена в записи, по-моему, мелодия южнокорейская", — сказал Гернец.

Он отметил, что оркестр всегда просит МИД и протокольную службу заранее сообщать, какие мелодии уместно исполнять, дабы избежать неловких моментов.
Начальник оркестра также вспомнил историю из советского времени, связанную с визитом американцев на Дальний Восток: тогда при прощании с делегацией прозвучала мелодия "Легендарный Севастополь".
«

"Когда самолет взлетел, с борта приходит телеграмма: "Попросим пояснить, почему при закрытии двери в самолет играл "Легендарный Севастополь", в пятом куплете которого следующий текст: "Если из-за океана к нам враги придут с мечом, встретим мы гостей незваных истребительным огнем", — рассказал он.

Гернец также добавил, что на его практике были случаи, когда пришлось что-то отменять или менять, поэтому песни стараются подбирать "по принципу — про красоту, про природу, то есть максимально нейтральные".
Президент РФ Владимир Путин и председатель Госсовета Корейской Народно-Демократической Республики Ким Чен Ын (второй слева) во время российско-корейских переговоров в широком составе
На приеме в честь Путина и Ким Чен Ына исполнили "Очи черные"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала