Рейтинг@Mail.ru
В Восточной Гуте восстановили школу - РИА Новости, 28.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Панорама Идлиба, Сирия
Война в Сирии

В Восточной Гуте восстановили школу

© AFP 2024 / Louai Beshara Сирийский флаг на разрушенной улице в Восточной Гуте. Архивное фото
Сирийский флаг на разрушенной улице в Восточной Гуте. Архивное фото
Сирийский флаг на разрушенной улице в Восточной Гуте. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВОСТОЧНАЯ ГУТА (Сирия), 28 мая – РИА Новости. Начальная школа восстановлена в пострадавшем от боевых действий пригороде Дамаска Восточной Гуте, занятия идут по расписанию, сообщила журналистам директор школы Хана Бени.
"Когда здесь были террористы, в школе неизвестно что творилось. О занятиях и речи не могло идти – люди попросту боялись приводить своих детей. Когда их прогнали, мы возобновили здесь занятия, хотя здание было полуразрушено. Занимались даже летом, чтобы хоть как-то наверстать упущенное, а в этом году открыли школу уже нормально, и занятия идут по расписанию", - сказала она.
Мальчик с флагом Сирии в Алеппо. Архивное фото
В Алеппо вновь открылась музыкальная школа
Еще полгода назад здание начальной школы Сакба-Бенин было разрушено. На сегодняшний день это одно из немногочисленных учебных заведений для детей, поэтому занятия проходят в две смены. В некоторых классах сейчас обучается по 45 человек. Ожидается, что к осени в Восточной Гуте откроются новые школы, тогда нагрузка на учителей значительно уменьшится.
"Дети как все дети - очень разные. Есть и откровенно неусидчивые, любят похулиганить, но в основном ребята все очень умные. Сейчас многие отстали от программы, но мы активно занимаемся, и им это очень нравится", - поделилась учитель арабского языка Рафия Каталани.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала