Рейтинг@Mail.ru
Уганда намерена развивать экономические отношения с Россией - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Уганда намерена развивать экономические отношения с Россией

Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 мая - РИА Новости. Уганда хочет развивать экономические отношения с Россией и видит большие перспективы для российских инвесторов, заявил РИА Новости руководитель департамента народной дипломатии министерства иностранных дел Уганды Альфред Нам.
С 27 мая по 1 июня на трех площадках Москвы проходит выставка "Уганда Экспо 2019", где более сотни производителей из африканской республики впервые представляют свою продукцию в России. В выставке участвуют представители малого и среднего бизнеса Уганды, приехавшие в Россию, чтобы обсудить возможное сотрудничество с российскими компаниями.
«
"Мы думаем, что нам нужно улучшать наши экономические отношения. Сейчас наш товарооборот составляет около 78 миллионов долларов в год, причем 87% этого товарооборота – импорт из России. Уганда экспортирует в Россию очень мало", - заявил Альфред Нам РИА Новости.
По его словам, цель деловой миссии Уганды, приехавшей в Россию, – познакомить бизнес-сообщество России с теми возможностями, которые предлагает эта страна.
"Это могли бы быть инвестиции в нефтегазовой сфере, вы можете инвестировать в туризм, горную добычу, здоровье, и образование, и множество других отраслей. Мы считаем, что перспективы отношений России и Уганды в экономической сфере очень многообещающие", - считает представитель МИД Уганды.
Он обратил также внимание, что Уганда может стать для многих российских инвесторов своеобразными воротами в Восточную Африку.
"Уганда является членом различных организаций по свободной торговле Восточной Африки, которые включают в себя страны общим населением в 300 миллионов человек", - напомнил он.
Зенитно-ракетный комплекс ТОР-М2. Архивное фото
Эксперт рассказал, какие российские системы ПВО могут заинтересовать Уганду
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала