Рейтинг@Mail.ru
Власти Кубани предусмотрели на нацпроекты 10,4 миллиарда рублей из бюджета - РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Краснодарский край
Краснодарский край

Власти Кубани предусмотрели на нацпроекты 10,4 миллиарда рублей из бюджета

Читать ria.ru в
КРАСНОДАР, 27 мая - РИА Новости. Власти Краснодарского края предусмотрели в текущем году на реализацию нацпроектов 10,4 миллиарда рублей из бюджета края, сообщает пресс-служба администрации региона.
Уточняется, что глава региона Вениамин Кондратьев провел краевое совещание, посвященное национальным проектам. "На Кубани реализуется 43 региональных проекта по 11 направлениям, и они имеют существенное финансирование. Так, в краевой казне предусмотрено 10,4 миллиарда рублей, 618 миллионов заложены в местных бюджетах и 13,4 миллиарда рублей выделит федерация", - говорится в сообщении.
На Кубани депутаты призвали усилить работу над госпрограммами
По словам губернатора, лидируют в освоении средств пять направлений – демография, безопасные и качественные дороги, цифровая экономика, образование, жилье и городская среда. "Эти средства мы должны не потратить, а освоить с качественным и заметным для людей результатом", – цитирует ведомство главу края. Как отметил губернатор, особая роль в своевременной реализации национальных проектов принадлежит власти на местах и призвал краевые ведомства и муниципалитеты мобилизоваться.
"Некоторые проекты отстают в силу объективных причин. Однако мы не должны допустить, чтобы на их задержку повлияла чья-то нерасторопность, равнодушие или непрофессионализм. Муниципалитеты должны быть не просто исполнителями, а сторонниками нацпроектов. Это уникальная возможность для территорий получить новый импульс развития во всех сферах", – приводятся слова Кондратьева.
Отмечается, что в рамках нацпроектов промышленные предприятия могут участвовать в новой программе льготного кредитования – федеральный бюджет готов субсидировать до 4,5% кредитной ставки. Это реальные деньги на развитие, увеличение промышленного производства, наращивание экспорта. По словам губернатора, именно благодаря нацпроектам впервые точечное финансирование получит проект "Экология".
Посевная и весенние полевые работы на полях АО Агрообъединение Кубань в Краснодарском крае
Власти Кубани планируют внедрять немецкие технологии в сельском хозяйстве
"Это позволит краю направить дополнительные средства на сохранение лесов. Активность – вот что сегодня действительно необходимо, чтобы реализовать нацпроекты", – отметил Кондратьев.
Губернатор поручил до 1 июля заключить госконтракты на выполнение мероприятий в рамках нацпроектов в текущем году.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала