Рейтинг@Mail.ru
Суд в Астрахани рассмотрит дело владельцев детсада, где связывали детей - РИА Новости, 27.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд в Астрахани рассмотрит дело владельцев детсада, где связывали детей

Читать ria.ru в
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 27 мая - РИА Новости, Юлия Насулина. Следователи направили в суд уголовное дело в отношении супругов-владельцев частного детского сада в Астрахани, в котором связывали малолетних детей, сообщил РИА Новости представитель СУСК России по Астраханской области Андрей Хегай.
По версии следствия, местная жительница и ее супруг организовали частный детский сад, где "в дневное время совместно со своими работниками из числа воспитателей и нянь связывали малолетних воспитанников простынями по рукам и ногам, лишая малышей свободного перемещения".
В Омске проверяют сообщения о воспитательнице, заклеивавшей детям рты
Следователи провели ряд судебных экспертиз, допросили более 50 человек, 33 из которых признаны потерпевшими. Расследование уголовного дела было затруднено тем, что не все малолетние потерпевшие в силу возраста могли дать показания о совершенных в отношении них деяниях.
Уголовное дело было возбуждено по статье "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, совершенное группой лиц по предварительному сговору в отношении несовершеннолетних".
"Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу", - сказал он.
В Барнауле будут судить педагогов детсада за издевательство над 14 детьми
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала