Рейтинг@Mail.ru
ВКС увели разгонный блок с орбиты спутника "Глонасс-М" - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

ВКС увели разгонный блок с орбиты спутника "Глонасс-М"

© Фото : Минобороны РФПуск ракеты космического назначения среднего класса "Союз-2.1Б" с российским навигационным космическим аппаратом "Глонасс-М" с космодрома Плесецк. 27 мая 2019
Пуск ракеты космического назначения среднего класса Союз-2.1Б с российским навигационным космическим аппаратом Глонасс-М с космодрома Плесецк. 27 мая 2019
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 мая - РИА Новости. Воздушно-космические силы России завершили операции по уводу разгонного блока "Фрегат" с целевой орбиты выведенного им спутника "Глонасс-М", сообщили журналистам в Минобороны РФ.
"После выведения на орбиту космического аппарата "Глонасс-М", запущенного в 09.23 мск 27 мая с космодрома Плесецк ракетой-носителем среднего класса "Союз-2.1б", специалисты Главного испытательного космического центра имени Г. С. Титова провели операции по уводу разгонного блока "Фрегат" с целевой орбиты космического аппарата на так называемую орбиту захоронения", - сказали в ведомстве.
Два включения двигательной установки "Фрегата" придали разгонному блоку импульсы, необходимые для увода его на орбиту высотой около 19,5 тысячи километров.
Сейчас в орбитальную группировку ГЛОНАСС входят 26 спутников, 24 из них используются по целевому назначению, один находится на этапе летных испытаний, еще один - в орбитальном резерве, при этом около 15 спутников работают за пределами срока службы.
Пуск ракеты Союз-2.1Б с российским навигационным космическим аппаратом Глонасс
Систему ГЛОНАСС пополнят повышающие точность спутники "Глонасс-В"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала