Рейтинг@Mail.ru
Медведев подписал постановление об отмене внутрисетевого роуминга - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев подписал постановление об отмене внутрисетевого роуминга

© РИА Новости / Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанкПредседатель правительства РФ РФ Дмитрий Медведев проводит совещание с вице-премьерами РФ. 27 мая 2019
Председатель правительства РФ РФ Дмитрий Медведев проводит совещание с вице-премьерами РФ. 27 мая 2019
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 мая — РИА Новости. Дмитрий Медведев подписал постановление правительства, закрепляющее отмену внутрисетевого роуминга.
"Это окончательное решение вопроса, точка в решении этого вопроса уже на уровне подзаконного нормативного акта правительства", — заявил премьер-министр.
Болельщик на чемпионате мира по футболу в России
В зоне полного доступа: в России отменили роуминг
Медведев отметил, что сотовые операторы уже фактически перешли на новые стандарты работы, что сделало поездки по стране гораздо комфортнее.

Отмена внутрисетевого роуминга

В августе 2017 года ФАС предписала крупнейшим сотовым операторам исполнить предупреждение о необоснованно высоких ценах на внутрисетевой роуминг на территории России. Фактически это означало его отмену.
Смартфон
Эксперт об отмене роуминга: самому себе платить – это безумие
В марте ФАС возбудила антимонопольные дела против операторов "большой тройки". В ведомстве сочли, что представленные отчеты не соответствуют требованиям.
В начале августа "Вымпелком" и "Мегафон" объявили об отмене платы за входящие звонки во внутрисетевом роуминге. До этого на тариф домашнего региона перевели исходящие звонки, интернет-трафик и SMS в поездках по России. ФАС закрыла дела в отношении всех операторов, а замглавы ведомства Анатолий Голомолзин заявил, что роуминг будет отменен к октябрю.

"Не будет ударом для отрасли"

В августе прошлого года в МТС отметили, что отмена платы за внутрисетевой роуминг может привести к небольшому снижению выручки, но, тем не менее, не является серьезным ударом для отрасли сотовой связи.
Монтаж вышек сотовой связи в Томской области
"На рынке много игроков". Аналитик о возможных последствиях отмены роуминга
"Лучше было бы обойтись без этого, но мы были готовы к этому исходу, давно были разговоры с ФАС. Поэтому пришли к такой реализации, сюрпризом для нас она не явилась", — сказал вице-президент МТС по маркетингу Вячеслав Николаев.
По его мнению, со временем отрасль, так или иначе, пришла бы к отмене этой платы.
Однако в декабре прошлого года ФАС оштрафовала каждого сотового оператора, входящего в "большую тройку", на 737,5 тысячи рублей за внутрисетевой роуминг.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала