Рейтинг@Mail.ru
В Катаре назвали условие для экономического развития Палестины - РИА Новости, 27.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Катаре назвали условие для экономического развития Палестины

© AFP 2024 / Mahmud Hams Вид на Газу. Архивное фото
Вид на Газу. Архивное фото
Вид на Газу. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДОХА, 27 мая - РИА Новости. Экономическое развитие палестинских территорий невозможно без справедливого политического решения палестино-израильского конфликта, считает министерство иностранных дел Катара.
В МИД отметили, что "Катар в курсе приглашения США провести в Бахрейне в следующем месяце рабочую встречу об инвестициях и экономическом развитии региона". Ранее Белый дом сообщил, что в Бахрейне 24-25 июня пройдет встреча по экономическому развитию палестинских территорий, которая считается первым этапом разработанной США ближневосточной "сделки века" для урегулирования палестино-израильского конфликта.
"Эффективное решение этих проблем требует искренности намерений и согласованных усилий региональных и международных игроков, также соответствующих политических условий для экономического процветания. Эти условия не будут достигнуты без справедливого политического решения проблем народов региона, особенно палестинского вопроса ... на основе прекращения израильской оккупации и создания полностью суверенного палестинского государства в границах 1967 года со столицей в Восточном Иерусалиме, а также соблюдения прав палестинских беженцев согласно резолюциям СБ ООН", - говорится в сообщении.
При этом МИД подчеркнул, что "Катар не пожалеет усилий для содействия решению всех проблем, стоящих перед арабским регионом, не отступая от своих принципиальных позиций и высших интересов арабских народов, включая братский палестинский народ".
Группа Хатари, представлявшая Исландию на Международном конкурсе песни Евровидение-2019 в Тель-Авиве
Мадонна и исландцы показали палестинские флаги в финале Евровидения
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала