Рейтинг@Mail.ru
Жительница Украины дважды за день протаранила на авто КПП в Приднестровье - РИА Новости, 26.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жительница Украины дважды за день протаранила на авто КПП в Приднестровье

© Министерство государственной безопасности ПМРПоврежденный шлагбаум на пункте пропуска "Первомайск" на границе Украины и Приднестровья
Поврежденный шлагбаум на пункте пропуска Первомайск на границе Украины и Приднестровья
Поврежденный шлагбаум на пункте пропуска "Первомайск" на границе Украины и Приднестровья
Читать ria.ru в
ТИРАСПОЛЬ, 26 мая - РИА Новости. Жительница Украины на автомобиле с украинской регистрацией в субботу вечером прорвалась через пункт пропуска Первомайск с Украины в Приднестровье, а спустя несколько часов протаранила пограничный шлагбаум, возвращаясь назад, она задержана, сообщает министерство госбезопасности непризнанного Приднестровья.
Отмечается, что женщина сначала прорвалась через украинский пункт пропуска "Кучурган-Авто", а потом и через приднестровских пограничников. После прорыва машины в Приднестровье был объявлен план-перехват, через некоторое время автомобиль с нарушителем был задержан. После составления административного протокола женщину отпустили.
Водитель попытался перепрыгнуть на машине через разводной мост в Петербурге
Прыжок на автомобиле через мост в Петербурге сняли на видео
Спустя несколько часов уже в темное время суток женщина попыталась прорваться через границу в сторону Украины. Приднестровские пограничники предприняли меры, чтобы принудительно остановить машину. В сообщении говорится, что на большой скорости владелица иномарки, явно видя закрытый шлагбаум, пошла на таран. Пограничнику в последний момент удалось отскочить в сторону, сбитый шлагбаум ударил и разбил оконную раму в пункте пограничного контроля, где в тот момент находилась сотрудница. Осколки стекла и детали конструкции нанесли ей телесные повреждения.
© Министерство государственной безопасности ПМРПоврежденный пункт пограничного контроля "Первомайск" на границе Украины и Приднестровья
Поврежденный пункт пограничного контроля Первомайск на границе Украины и Приднестровья
Поврежденный пункт пограничного контроля "Первомайск" на границе Украины и Приднестровья
По встречной полосе, несмотря на ленту с шипами и закрытый шлагбаум на выезде, женщина прорвалась через пункт пропуска в направлении Украины. В нескольких километрах от пункта пропуска "Кучурган-Авто" женщину задержали правоохранительные органы Украины.
"В настоящее время нарушительница находится на территории ПМР. Рассматривается вопрос по привлечению ее к уголовной ответственности по ст. 315 УК ПМР "Применение насилия в отношении представителя власти", - говорится в сообщении приднестровского министерства госбезопасности.
Приднестровье, 60% жителей которого составляют русские и украинцы, добивалось выхода из состава Молдавии еще до распада СССР, опасаясь, что на волне национализма Молдавия присоединится к Румынии. В 1992 году, после неудавшейся попытки властей Молдавии силой решить проблему, Приднестровье стало фактически неподконтрольной Кишиневу территорией.
Телеведущая Тамилла Абдулаева
В Дагестане телеведущая погибла, попав в два ДТП за день
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала