Рейтинг@Mail.ru
Путин отметил возрастающую роль Африки в решении международных вопросов - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин отметил возрастающую роль Африки в решении международных вопросов

Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 мая - РИА Новости. Президент России Владимир Путин поздравил глав государств и правительств стран африканского континента с Днем Африки, отметив их возрастающую роль в решении актуальных вопросов международной повестки, соответствующая телеграмма опубликована на сайте Кремля.
«
"Государства Африки уверенно движутся по пути социально-экономического и научно-технического развития, играют всё более значимую роль в решении актуальных вопросов международной повестки дня", - говорится в телеграмме.
Министр обороны РФ Сергей Шойгу выступает на церемонии открытия VIII Московской конференции по международной безопасности
Шойгу назвал партнеров России из числа стран Африки и Латинской Америки
В свою очередь, Россия поддерживает усилия африканцев, направленные на противодействие терроризму и экстремизму, наркотрафику, трансграничной преступности и другим вызовам и угрозам глобальной безопасности, а также урегулирование локальных конфликтов и кризисов, отметил Путин.
«
"В рамках Африканского союза, других региональных и субрегиональных структур расширяется многостороннее сотрудничество в различных сферах, продвигаются взаимовыгодные интеграционные процессы", - добавил глава государства.
Также он с удовлетворением отметил конструктивный и дружественный характер отношений между африканскими странами и Россией. Путин уверен, что саммит Россия - Африка и экономический форум, которые будут проведены в Сочи, послужат качественному наращиванию отношений и позволят добиться новых форм плодотворного взаимодействия.
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров
Лавров назвал сроки проведения первого саммита Россия — Африка
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала