Рейтинг@Mail.ru
Охват населения Ростовской области эфирным цифровым ТВ составил 99,74% - РИА Новости, 25.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Охват населения Ростовской области эфирным цифровым ТВ составил 99,74%

© РИА Новости / Артём Коренюк | Перейти в медиабанкПереход с аналогового на цифровое телевещание
Переход с аналогового на цифровое телевещание
Переход с аналогового на цифровое телевещание . Архивное фото
Читать ria.ru в
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 25 мая – РИА Новости. Охват населения Ростовской области сигналом эфирных телерадиоканалов цифровым ТВ составил 99,74%, остальное население получит доступ к 20 бесплатным каналам посредством спутниковой связи, сообщил журналистам министр информационных технологий и связи региона Герман Лопаткин.
В субботу в Ростове-на-Дону и еще 35 регионах страны состоялась акция "Запуск цифровых воздушных змеев". Волонтеры и жители Ростовской области запустили в небо 22 воздушных змея с логотипами федеральных телеканалов, доступных в мультиплексах цифрового телевещания. Кроме того, желающие приняли участие в "цифровой зарядке", которую провела официальное лицо физкультурно-спортивного комплекса ГТО в области Людмила Матуа. Акцию поддержала студия-школа Аллы Духовой Todes.
Цифровое телевидение
Цифровое телевидение доступно для 98,5% жителей Новосибирской области
"Показатель по охвату населения цифровым ТВ в регионе сегодня составил 99,74%, что примерно на 1,3% превышает общероссийский показатель. По оставшимся 41 населенному пункту с частичным цифровым приемом принято решение о предоставлении 20 бесплатных каналов посредством спутниковой связи", - сказал он. Министр отметил, что задача сегодняшней акции "показать людям, что мы готовы к переменам и подтвердить готовность области к переходу в новую эпоху цифрового ТВ с сохранением традиций".
Россия в 2019 году переходит от аналогового к цифровому телевещанию. Переход начался 3 декабря, на сегодня 28 регионов уже перешли на "цифру". "Третья волна", в которую вошла Ростовская область и еще 35 регионов, состоится 3 июня. Оставшийся 21 регион перейдет на цифровое вещание 14 октября.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала