Рейтинг@Mail.ru
Страховая компания в США сообщила о возможной утечке личных данных клиентов - РИА Новости, 25.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Страховая компания в США сообщила о возможной утечке личных данных клиентов

Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 мая - РИА Новости. Американская компания First American Financial Corporation, которая занимается страхованием прав собственности, заявила, что устранила уязвимость в системе безопасности, из-за которой в открытом доступе могли оказаться данные о 855 миллионах сделках за 16 лет, сообщает газета New York Times.
Первым о нарушении в работе системы безопасности компании сообщил журналист Брайан Кербс, который занимается вопросами кибербезопасности. Как отмечает издание, из-за "бреши" любой человек мог получить доступ к данным медицинской страховки, банковских счетов, водительских прав, информации о налогах и кредитах клиентов First American Financial Corporation.
Девушка с ноубуком. Архивное фото
Береги честь смолоду: эксперты рассказали о правилах интернет-гигиены
"Сейчас мы изучаем, как это повлияло, если вообще повлияло, на безопасность данных наших клиентов", - заявила компания в связи с заявлениями Кербса.
Это не первый случай, когда личные данные клиентов американских компаний оказываются под угрозой. В сентябре 2017 года бюро кредитных историй Equifax сообщило, что с мая по июль того же года злоумышленники использовали уязвимость в системе безопасности приложения на веб-сайте компании и получили доступ к номерам социального страхования, датам рождения, адресам и в ряде случаев к номерам водительских удостоверений. Позднее компания сообщила, что хакеры похитили данные 145,5 миллиона человек.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала