Рейтинг@Mail.ru
Роспотребнадзор провел консультации по профилактике клещевых инфекций - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Роспотребнадзор провел консультации по профилактике клещевых инфекций

Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 мая - РИА Новости. Сотрудники Роспотребнадзора дали порядка 52 тысяч консультаций с 1 по 15 мая в рамках всероссийской горячей линии по вопросам профилактики клещевого энцефалита, сообщается на сайте ведомства.
«
"В этом году в период с 1 по 15 мая 2019 года специалистами Роспотребнадзора в различных регионах было организовано консультирование граждан по вопросам профилактики клещевого энцефалита... всего специалистами ведомства было проведено 51996 консультаций", - говорится в сообщении.
В частности, сотрудники Роспотребнадзора провели 8605 консультаций по вопросам действий при присасывании клеща, 6283 - по количеству и графику работы лабораторий, исследующих клещей, 5424 - по диагностике клещевого энцефалита и получению медицинской помощи.
В надзорном ведомстве рассказали, что 4932 обращения касались индивидуальной профилактики клещевого энцефалита, 4878 - иммунизации. Кроме этого, 4523 вопроса были связаны с обращением за медпомощью в случаях, когда клещ оказался энцефалитным, 4259 - с акарицидными обработками территорий.
По данным Роспотребнадзора, россияне также интересовались эпидемиологической ситуацией по клещевому энцефалиту в России и мире, экстренной профилактикой иммуноглобулином, вакцинами, а также мероприятиями в детских оздоровительных учреждениях, которые проводятся при выявлении укуса клеща.
Клещи. Архивное фото
Более 1,7 миллиона россиян привились от клещевого энцефалита с начала года
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала