Рейтинг@Mail.ru
Во Франции заявили, что на экс-президента Олланда готовилось покушение - РИА Новости, 24.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Во Франции заявили, что на экс-президента Олланда готовилось покушение

Читать ria.ru в
ПАРИЖ, 24 мая - РИА Новости, Виктория Иванова. Некоторые участники группы, задержанной в начале мая во Франции по подозрению в подготовке теракта, планировали нападение на экс-президента страны Франсуа Олланда, сообщает в пятницу телеканал BFMTV.
"Был ли Франсуа Олланд мишенью террористического нападения? Сведения в пользу этого предположения обнаружены в телефоне одного из пяти мужчин, задержанных в начале мая за подготовку теракта против полиции и Елисейского дворца", - передает телеканал.
Задержан организатор покушения на жизнь губернатора Волгоградской области. 23 мая 2019
ФСБ задержала подозреваемого в покушении на главу Волгоградской области
Отмечается, что речь идет о несовершеннолетнем выходце из Чечни Хамиде С. (Khamid S.) - в его телефоне следователи обнаружили фотографию, где юноша запечатлен рядом с Олландом в одном из книжных магазинов Страсбурга. Также среди его отправленных сообщений были и другие снимки экс-президента с общественных мероприятий. Помимо фотографий, следователи обнаружили сообщения, в которых молодой человек называет Олланда "интересной целью, поскольку считает его главной причиной начала ударов по Сирии".
В конце апреля сообщалось, что полиция задержала в парижском регионе четырех подозреваемых в подготовке террористического нападения на представителей сил правопорядка. Позднее в мае пятый фигурант дела был задержан в Страсбурге в квартире своих родителей, выходцев из Чечни.
Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский
На Украине опровергли информацию о подготовке покушения на Зеленского
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала