Рейтинг@Mail.ru
Сенатор от Крыма назвала отставку Мэй предостережением русофобам - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сенатор от Крыма назвала отставку Мэй предостережением русофобам

© REUTERS / Toby MelvilleПремьер-министр Великобритании Тереза Мэй в Лондоне. 24 мая 2019
Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй в Лондоне. 24 мая 2019
Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 24 мая - РИА Новости. Сенатор от крымского региона Ольга Ковитиди заявила, что отставка премьер-министра Великобритании Терезы Мэй является предостережением для европейских политиков-русофобов.
Мэй ранее в пятницу объявила, что уйдет с поста лидера Консервативной партии 7 июня. Соответствующее объявление ее вынудили сделать однопартийцы, в том числе члены кабинета министров, недовольные представленным Мэй обновленным соглашением с ЕС по Brexit. Это означает, что Мэй должна покинуть и пост премьера страны.
Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй в Лондоне. 24 мая 2019
Тереза Мэй объявила об отставке. Уйти ее вынудили однопартийцы
"Просчет Мэй, рьяно подержавшей антироссийскую истерию, стоил ей чрезвычайно дорого. Пример Терезы Мэй, не признающей демократические принципы и, как следствие, воссоединение Республики Крым с Россией, должен быть предостережением оставшимся у власти русофобам", - сказала журналистам Ковитиди.
По ее словам, результатом деятельности Мэй стали реальные риски экономической катастрофы для Великобритании, в то время как Россия заинтересована в развитии экономических отношений с ЕС.
"Вследствие этого закономерно, что не исповедующая демократические принципы и не признавшая результаты крымского референдума Тереза Мэй стала политиком-аутсайдером", - сказала сенатор.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала