Рейтинг@Mail.ru
Празднование Дня Победы понравилось почти 80% россиян, показал опрос - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Празднование Дня Победы понравилось почти 80% россиян, показал опрос

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкТанк Т-14 "Армата" на военном параде, посвящённом 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне
Танк Т-14 Армата на военном параде, посвящённом 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 мая - РИА Новости. Празднование 74-й годовщины победы в Великой Отечественной войне понравилось 78% россиян, следует из результатов опроса, проведенного Фондом "Общественное мнение" (ФОМ).
О том, что им не понравились празднования, сообщили 8 процентов опрошенных, 14% затруднились ответить.
На вопрос о том, почему гражданам понравилось, как в стране прошли торжества в честь Дня Победы, 17% опрошенных ответили, что это великий и святой праздник, 15% респондентов оценили парад и мощь военной техники, 11% отметили хорошую организацию праздника, говорится в исследовании.
Еще по 10% участников опроса выделили искреннее и массовое участие людей, атмосферу радости и единения, а также торжественность, яркость и масштабность праздника, 8% граждан особо отметили акцию "Бессмертный полк", а 6% опрошенных понравилось все.
Певец Лев Лещенко
Лещенко прокомментировал призыв Виторгана не праздновать День Победы
По данным ФОМ, 62% респондентов считают, что прошедшие в их городе мероприятия, посвященные Дню Победы, были многочисленными, а каждый третий (33%) из опрошенных в местах, где были празднования, рассказал, что лично принимал в них участие.
Опрос "ФОМнибус" был проведен 18-19 мая в 104 населенных пункта, 53 субъектов РФ, участвовали 1500 респондентов. Статпогрешность не превышает 3,6%.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала