Рейтинг@Mail.ru
В Ивановской области разработали новые меры поддержки молодых медиков - РИА Новости, 24.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ивановская область
Ивановская область

В Ивановской области разработали новые меры поддержки молодых медиков

Читать ria.ru в
ИВАНОВО, 24 мая – РИА Новости. В Ивановской области разработали новые меры поддержки молодых специалистов-медиков, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы областного правительства.
"Во-первых, это социальная ипотека. Молодым специалистам будет выплачиваться единовременная выплата на оплату первоначального взноса по ипотеке в размере 225 тысяч рублей при трудоустройстве в учреждения здравоохранения региона на ряд дефицитных специальностей в течение двух лет после окончания вуза", – рассказал собеседник агентства.
По его словам, также молодым специалистам предлагаются подъемные средства в размере 100 тысяч рублей при трудоустройстве в учреждения здравоохранения Ивановской области по окончании обучения в вузе. Также в регионе продолжится реализация программы "Земский доктор".
"Важно выстроить такую систему современных социальных лифтов, чтобы молодые специалисты, начиная работать фельдшером в сельской местности, понимали, что это не навсегда, что можно двигаться дальше по карьерной лестнице, что есть определенные карьерные перспективы здесь, в Ивановской области. В ближайшее время будут внесены необходимые поправки в областной бюджет", – сказал губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский в ходе встречи со студентами Ивановской государственной медицинской академии.
Ремонт дороги
В рамках нацпроекта в Ивановской области отремонтируют порядка 200 км дорог
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала