Рейтинг@Mail.ru
Президент Белоруссии поздравил патриарха Кирилла с именинами - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Президент Белоруссии поздравил патриарха Кирилла с именинами

Читать ria.ru в
МИНСК, 24 мая – РИА Новости. Президент Белоруссии Александр Лукашенко поздравил патриарха Московского и всея Руси Кирилла с именинами, сообщила в пятницу пресс-служба белорусского лидера.
"Следуя высшим нравственным и моральным принципам, вы посвятили свою жизнь священной миссии - утверждению в обществе идеалов веры, гуманизма и справедливости. Неизменные труды на благо православия и всего христианского мира снискали вам огромный авторитет во многих странах", - говорится в поздравлении.
Глава государства отметил, что пасторское слово патриарха Кирилла вдохновляет миллионы верующих на созидание во имя добра, любви и милосердия. Он убежден, что патриаршее служение будет и далее способствовать поддержанию межконфессионального и межрелигиозного диалога, упрочению духовных и дружественных связей народов Белоруссии и России.
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в пятницу, в день памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия - создателей славянской письменности, отмечает также свое тезоименитство - день памяти своего святого покровителя, равноапостольного Кирилла.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала